И вновь победили всухую

26 октября Клуб настольного тенниса УГМК в домашнем матче 3 раунда Лиги европейских чемпионов обыграл гостей из Австрии - 3:0. Эта третья подряд игра подопечных Татьяны Кутергиной, завершившаяся с таким счетом.

Впрочем, начало матча получилось не таким радужным, как стоило ожидать.

Венгерский легионер австрийского клуба Адам Суди показал, что, легкой прогулки не будет: легко и непринужденно он одержал верх в первой партии над нашим Джонатаном Гротом с более чем уверенным счетом – 11:3. Второй сет также завершился в пользу гостя. Перелом наступил в третьем игровом отрезке: Грот сначала сравнял счет, затем вышел вперед и дал болельщикам УГМК надежду. И вот уже два первых сета кажутся плохим сном – 11:7, 11:2, 11:7 и первое такое трудное очко уходит к хозяевам.

Следующую пару составили Андрей Гачина и самый звездный игрок «Вальтер Вельса», бронзовый призер чемпионата Европы Дени Козул. Все партии проходили в упорной борьбе, в третьей чуть подустал 21-летний словенец, взял тайм-аут, был уже не так быстр и ловок, однако, не позволял Гачине создать серьезное преимущество. Но навязать борьбу не смог – 3:0 в пользу Андрея Гачины, и уже 2:0 в пользу верхнепышминской команды.

Наконец, красивую точку в матче поставил Александр Шибаев, который устроил настоящий мастер-класс для молодого 19-летнего австрийца Кристиана Фредерича.  Причем, даже дал сопернику возможность навязать себе борьбу, но не более. 11:5, 11:7, 11:5.

Этот результат позволил УГМК закрепиться в лидерах турнирной таблицы группы B.

16 ноября наша команда сыграет с австрийцами на их площадке.

УГМК – «Вальтер Вельс» 3:0

Джонотан Грот – Адам Суди 3:2 (3:11, 7:11, 11:8, 11:2, 11:7)

Андрей Гачина – Дени Козул 3:0 (11:8, 11:8, 11:9)

Александр Шибаев – Кристиан Фредерич (11:5, 11:7, 11:5)