Готовимся к ЧЕ-2018

Спортсмены КНТ УГМК готовятся к личному чемпионату Европы по настольному теннису, который 18 сентября стартует в испанском Аликанте.

Александр Шибаев начнет турнир с матчей парного разряда, где будет выступать с коллегой по отечественной сборной Кириллом Скачковым, а затем сыграет в миксте с Полиной Михайловой.

Дуэт со Скачковым дважды приводил Александра к наградам европейских первенств. Так, в 2011-ом году они стали серебряными призерами, а в 2015-ом на чемпионате Европы по настольному теннису в Екатеринбурге заняли третье место.

Одними из главных конкурентов россиян станет пара, в которой выступает еще один теннисист УГМК. Джонатан Грот и Патрик Франциска становились чемпионами европейского турнира, а также брали серебряные медали. В августе они выиграли открытый чемпионат Чехии и в боевой готовности подходят к Евро.

Шибаев, Грот, а также Андрей Гачина, выступят и в одиночном турнире.

Всего в рамках чемпионата будут разыграны пять комплектов медалей - в одиночных разрядах среди мужчин и женщин, в парных разрядах и в миксте. Завершится турнир 23 сентября.