Без полуфинала, но с победой

Клуб настольного тенниса УГМК в четвертьфинальном матче Лиги европейских чемпионов обыграл «Боруссию» в Дюссельдорфе со счетом 3:2.

Учитывая домашнее поражение в первой встрече (0:3), этого подопечным Татьяны Кутергиной не хватило, чтобы пройти в полуфинал турнира. Но на прощание хлопнуть дверью нашим спортсменам удалось.

Встречу начал Андрей Гачина, до этого он трижды терпел поражение от своего юного соперника Антона Каллберга из «Боруссии», но не в этот раз: четкая игра опытного профессионала - и 3:0, первое очко ушло в копилку УГМК.

Далее Александр Шибаев повел в матче с триумфатором недавнего европейского ТОП-16 Тимо Боллом – 2:1. Однако, немецкий теннисист смог переломить ход встречи и сравнять общий счет игры – 1:1. Этого уже было достаточно команде из Дюссельдорфа для попадания в полуфинал. Видимо, этот факт полностью деморализовал нашего Махару Йошимура, который не смог найти ни единого контраргумента против Кристиана Карлссона – 0:3.

Однако, остальные игроки и не думали сдаваться: Александр Шибаев разнес Стефана Фегерела – 3:0. В пятой встрече Андрей Гачина был настроен на борьбу с Боллом, но после первой партии немец не смог продолжить выступление. Таким образом победа в этом отдельном матче досталась хорвату, а во всей игре – УГМК.

Сейчас вся команда отправляется продолжать сезон в Верхнюю Пышму, где с 12 по 15 февраля пройдет третий тур премьер-лиги Континентального чемпионата ФНТР.

«Боруссия» – УГМК 2:3

Антон Каллберг – Андрей Гачина 0:3 (4:11, 4:11, 6:11)

Тимо Болл – Александр Шибаев 3:2 (8:11, 11:7, 8:11, 11:6, 11:8)

Кристиан Карлссон – Махару Йошимура 3:0 (11:7, 11:7, 13:11)

Стефан Фегерл – Александр Шибаев 0:3 (6:11, 4:11, 4:11)

Тимо Болл – Андрей Гачина 1:3 (11:4,0:0)