УГМК идет вторым в КЧ ФНТР

В Санкт-Петербурге завершился 2 тур Континентального чемпионата ФНТР. УГМК завершил 2017 год на втором месте в турнире.

В этом туре между собой играли команды 1 и 2 групп. Подопечные Татьяны Кутергиной пять матчей провели на привычно высоком уровне, лишь во встрече с «Факелом-Газпромом-2» они отдали одно очко, остальные игры непременно заканчивались со счетом 3:0 в пользу наших спортсменов.

С таким же счетом завершилась и встреча с первой командой Оренбурга, но уже в пользу соперника. В игре с теннисистами «Факела-Газпрома» лишь Александр Шибаев сумел побороться с Дмитрием Овчаровым, который в январе возглавит мировой рейтинг. Но в пяти партиях победу вырвал немецкий спортсмен.

Григорий Власов со счетом 3:0 уступил Джуну Мидзутани, Андрей Гачина неожиданно легко проиграл Алексею Ливенцову с таким же счетом.

По итогам двух туров УГМК идет на второй строчке турнирной таблицы, уступая лидеру одно очко. Фарм-клуб «УГМК-Элем» занимает четвертое место.

В следующем туре команды вновь сыграют внутри своей группы, а в четвертом – встретятся с соперниками из группы 2.