Новости

УГМК обыграл Саарбрюккен 3:1

УГМК на домашней площадке со счетом 3:1 обыграл немецкий клуб «Саарбрюккен» в матче 5 раунде Лиги европейских чемпионов

Естественно, никто не ожидал, что эта принципиальная встреча будет простой и спокойной, ведь на кону было первое место в группе. Спортсмены и той и другой команды полностью оправдали ожидания зрителей: каждая игра щекотала нервы собравшихся в зале Дворца спорта УГМК.

Матч открыли Александр Шибаев и Патрик Баум. И сразу заставили всех понервничать: Шибаев, серьезно проигрывая по ходу первой партии – 4:8, смог сравнять и лишь совсем немного не хватило ему до победы – 11:13. Сделал выводы и собрался он уже в следующем временном отрезке и повел 6:3. Затем немного растерял преимущество, но в итоге дожал – 11:9. Далее столь же напряженно, нервно, но, к облегчению болельщиков в пользу Шибаева – 11:9. В четвертой партии Александр был увереннее соперника и смог принести команде столь нужное первое очко – 11:6 и 3:1 в пользу игрока верхнепышминского клуба.

Далее к столу вышел наш японский легионер Махару Йошимура. Его соперником в этой встрече стал Патрик Франциска. Кстати, именно Махару принес единственное победное очко в первой встрече УГМК И «Саарбрюккена». Естественно, ждали повторения того успеха. Однако, сначала сложилось впечатление, что Патрик твердо настроен на реванш, именно он повел в первой партии. Махару сравнял счет, и на тот момент пришлось этим ограничиться – 12:14. Но уже во втором временном отрезке он не стал растягивать удовольствие – 11:8. Не получалось в этот день ровной игры у нашего японца, не было стабильности: он уступил в третьем сете 8:11. Справился с ответственностью и вывел свою игру на решающую пятую партию, которую, увы, проиграл – 12:14 и 2:3. Счет в матче становится равным 1:1.

Андрей Гачина уверенно выиграл первую партию у Бояна Токича, затем неожиданно уступил во второй – 4:11, вел в третьей 6:0, но позволил приблизиться к себе на весьма опасное расстояние -  9:7. Смог сохранить трехочковое преимущество – 11:8. 11:6 в четвертом сете, 3:1 и УГМК вновь выходит вперед – 2:1.

От Александра Шибаева все ждали, что он поставит точку в матче. Естественно, с такой постановкой вопроса бы не согласен его соперник Патрик Франциска. И в первом сете его желание победить было сильнее – 11:6 в пользу Патрика. Смог собраться Шибаев и не без труда, но смог вытянуть вторую партию – 11:8, с таким же счетом третью. Снова напряженная борьба и 9:11. В пятом решающем отрезке теннисная фортуна встала на сторону УГМК – 12:10 в пользу Шибаева и итоговый счет 3:1 в пользу команды из Верхней Пышмы.

Матч заключительного 6-го раунда Лиги Европейских чемпионов УГМК проведет 20 декабря в Швеции против местного «Эслова» но уже сейчас можно с абсолютной точностью сказать, что наш клуб обеспечил себе место в четвертьфинале турнира.

УГМК – Саарбрюккен – 3:1

Александр Шибаев  - Патрик Баум 3:1 (11:13, 11:9, 11:9, 11:6)

Махару Йошимура – Патрик Франциска 2:3 (12:14, 11:8, 8:11, 11:8, 10:12)

Андрей Гачина – Боян Токич 3:1 (11:8, 4:11, 11:9, 11:6)

Александр Шибаев – Патрик Франциска 3:2(6:11, 11:8, 11:8, 9:11)