Победа в группе!

Теннисисты УГМК не без труда обыграли португальский «Спортинг» со счетом 3:1 и с первого места вышли в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов.

Сначала заставил понервничать болельщиков Джонатан Грот, который неожиданно проиграл первые две партии португальцу Диого Карвальо – 6:11 и 9:11. В третьем игровом отрезке ход матча также пошел не по плану датчанина, он начал с 1:4. Зорану Приморацу пришлось взять тайм-аут, после которого игра явно наладилась. Игрок «Спортинга» сумел взять лишь два очка, а Джонатан выиграл партию со счетом 11:6. И следующая осталась за ним – 11:8. В итоге все решалось на тай-брейке, победу в котором Грот буквально вырвал – 6:5.

Не получился легким матч и у Лиама Питчфорда. Ему противостоял 84 номер мирового рейтинга бразилец Тьяго Монтейру. И здесь не обошлось без пятого сета. Хотя началось все с тяжелого, но очка Питчфорда – он выиграл 13:11, однако затем уступил со счетом 11:7. Третья партия завершилась победой теннисиста УГМК 11:8, а следующая осталась за бразильцем 5:11. Но затем Лиам собрался и не оставил шансов Монтейру – 6:1.

Томислав Пуцар не стал отделяться от товарищей по команде и провел свой матч против Боде Абиодуна по схожему сценарию. Сначала он проиграл две партии – 6:11, 10:12, затем сравнял счет – 11:8, 11:7. Отличием лишь стало то, что в решающем игровом отрезке выиграть ему не удалось – 1:6. И к столу вновь вышли Питчфорд и Карвальо.

На этот раз наш английский легионер игру затягивать не стал и в четырех сетах решил исход не только своей встречи, но и всего матча – 3:1, и УГМК первая команда в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Наш соперник по следующему раунду определится завтра, а сама игра пройдет во вторник, 15 декабря.

УГМК - «Спортинг» 3:0

Джонатан Грот – Диого Карвальо 3:2 (6:11, 9:11, 11:6, 11:8, 6:5)

Лиам Питчфорд – Тьягу Монтейру – 3:2 (13:11, 7:11, 11:8, 5:11, 6:1)

Томислав Пуцар – Боде Абиодун – 2:3 (6:11, 10:12, 11:8, 11:7, 1:6)

Лиам Питчфорд - Диого Карвальо 3:1 (11:2, 11:6, 10:12, 11:4)