Групповой этап завершили победой

9 декабря УГМК провел заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов против команды «Роскильде». В Копенгагене наши спортсмены выиграли со счетом 3:1.

Джонатан Грот встречался с партнером по сборной Дании и бывшим игроком УГМК Майклом Мэйзом. Встреча получилась недолгой, лишь в одном из сетов опытному датчанину удалось переиграть нашего теннисиста – 3:1 в пользу Грота.

Гораздо более упорная борьба была во втором матче, в котором против Семена Шевнина вышел Жай Южа. Юный теннисист УГМК выиграл первую партию, а затем цеплялся за каждый мяч. Выиграть не удалось, но потрепать нервы датским болельщикам получилось – 1:3 (11:7, 9:11, 6:11, 7:11).

Вновь склонять счет в пользу УГМК вышел Андрей Гачина, ему противостоял Клаус Нельсен. Андрею понадобилось всего три сета, чтобы обыграть датчанина - 11:9, 11:3, 11:7.

Завершать матч вышли Александр Шибаев и Майкл Мэйз. Несмотря на поддержку местной публики, Мэйз вновь смог вытащить лишь один игровой отрезок. При счете 2:1 в пользу Шибаева датчанин попытался взять очко, но в итоге россиянин удержал преимущество, выиграв сет 15:13.

Уже 16 декабря состоится жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов, так как наша команда стала лучшей в своей группе, первый матч следующего раунда теннисисты проведут на выезде. Игры пройдут в середине января.