Первая победа в новом сезоне

12 сентября УГМК провел первый матч группового этапа Лиги европейских чемпионов сезона 2019-2020 г. В Чехии действующие вице-чемпионы обыграли команду «Острава» со счетом 0:3.

Первыми к столу вышли Алекандр Шибаев и Ондрей Байгер. Чех хорошо начал первую партию, выиграв ее со счетом 11:6. Дальше Шибаев взял матч в свои руки, уверенно переиграл Байгера во втором сете - 11:4, а затем победил на тай-брейке 12:10. В завершении встречи Саша выиграл четвертый сет – 11:5, и УГМК повел в матче.

Джонатан Грот сыграл против Филипе Оливаре и сразу же продолжил начатое Шибаевым, выиграв сет со счетом 11:7. Второй игровой отрезок Грот начал с 5:0. Чилиец попытался игру перевернуть, но сумел выиграть лишь в пяти розыгрышах. В третьем сете его попытка едва не завершилась успехом. При счете 10:6 чилиец был близок к победе, но Джонатан раз за разом заставил соперника ошибаться. Шесть выигранных очков подряд, и наша команда по-прежнему впереди – 0:2.

В заключительной встрече Андрей Гачина не заметил сопротивление Шимона Белика. На старте игры наш хорват повел со счетом 9:1, но немного растерял преимущество и выиграл сет лишь со счетом 11:5. И последующий отрезок завершился с таким же счетом в пользу Андрея. Так же стабильно прошла и третья партия - те же 11:5, и есть первая победа в сезоне!

Следующий матч в турнире наша команда проведет дома против "Роскилде" из Дании 18 октября.

Острава - УГМК 0:3

Ондрей Байгер - Александр Шибаев 11:6 / 4:11 / 10:12 / 5:11
Филипе Оливарес - Джонатан Грот 7:11 / 5:11 / 10:12
Шимон Белик - Андрей Гачина 5:11 / 5:11 / 5:11