Победный хет-трик

УГМК со счетом 3:0 обыграла команду «Декоргласс Дзялдово» в рамках 6 раунда Лиги европейских чемпионов. Матч прошел 6 декабря в Верхней Пышме. Отметим, это третья подряд домашняя победа команды с подобным счетом.

Напомним, что УГМК еще в предыдущем раунде обеспечил себе выход из группы, поэтому эта встреча носила принципиальный характер только для поляков: лишь при победе в Верхней Пышме теннисисты «Декоргласс Дзялдово» выходили в плей-офф турнира.

В первом матче встретились Фан Бо и Ван Ян. Наш спортсмен уверенней начал первую партию и выиграл ее со счетом 11:6. Во втором игровом отрезке сильнее оказался спортсмен польской команды – 9:11. Однако затем побеждал лишь Бо – 11:4 и 11:7. 1:0 и УГМК вышел вперед.

Во второй встрече Александру Шибаеву противостоял Вон Чан Тин. Первая партия против восьмой ракетки в мировом рейтинге Шибаеву не удалась, он уступил со счетом 11:2. После игра начала выравниваться: во второй партии в борьбе спортсмен из Гонконга выиграл 9:11, а затем три отрезка подряд остались за россиянином – 11:8 и 11:6 и в решающей партии Саша был на высоте – 11:5.

Соперником Джонатана Грота стал играющей тренер команды «Декоргласс Дзялдово» Иржи Враблик, но опыт не помог чеху – 11:6, 11:3, Итоговый счет в матче 3:0 в пользу хозяев площадки

Соперник УГМК по 1/4 финала определится после жеребьевки. Им станет команда, одна из команд занявшая второе место на групповом этапе.

УГМК - Декоргласс Дзялдово 3:0

Фан Бо – Ван Ян 3:1 (11:6, 9:1, 11:4, 11:7)

Александр Шибаев – Вон Чан Тин 3:2 (2:11, 9:11, 11:8, 11:6, 11:5)

Джонатан Грот – Иржи Враблик (11:6, 11:3)