Уступили в Австрии

УГМК потерпел первое поражение в новом сезоне Лиги европейских чемпионов. В матче 4-го раунда группового этапа подопечные Татьяны Кутергиной в Австрии уступили местному «Вальтер Вельсу» - 1:3.

Напомним, что в Вельс не смогли поехать Александр Шибаев, Андрей Гачина и Фан Бо. Верхнепышминская команда играла усеченным составом: опытному Джонотану Гроту компанию составили Артур Абусев, для которого это был дебют в Лиге чемпионов, и Илья Жидков.

Единственное очко в этой встрече принес команде Грот, он в пятисетовом поединке смог переиграть Дени Кожула – 3:2. Перед этим Абусев «всухую» уступил Парку Ганяну – 0:3. После победы Джнотана Грота Илья Жидков смог выиграть только один сет у Адама Шуди – 1:3.

В четвертой встрече Грот не смог дожать Парка, и, ведя в счете в первом сете, уступил сначала в нем, а затем и в матче - 1:3.

Поражение не помешало УГМК продолжить лидировать в турнирной таблице группы В.

Впереди у команды решающие игры группового раунда Лиги европейских чемпионов: 30 ноября во Франции в 5-ом раунде встречаемся с местной «Стелла спор ла Романь». 6 декабря в заключительном туре сыграем в Верхней Пышме с польским «Декоргласс Дзялдово».

Вальтер Вельс – УГМК 3:1

Парк Ганян – Артур Абусев 3:0 (11:4, 11:6, 11:6)

Дени Кожул – Джонатан Грот 2:3 (7:11, 11:7, 6:11, 12:10, 9:11)

Адам Шуди – Илья Жидков 3:1 (11:4, 11:9, 8:11, 11:4)

Парк Ганян – Джонатан Грот 3:1 (11:8, 11:6, 7:11, 11:3)